[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Часовые Родины - Форум » Курилка » Обо всем » Американские морские пехотинцы позировали фотографу на фоне…
Американские морские пехотинцы позировали фотографу на фоне…
ElendillДата: Пятница, 10.02.2012, 12:01 | Сообщение # 1
Командир отряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2605
Статус: Offline


Военнослужащие США снова оскандалились на весь мир. В Афганистане морпехи сфотографировались с флагом, на котором журналисты узнали фашистскую символику — подразделений СС.

Это уже второй скандал с американскими военнослужащими, произошедший в этом году. 9-го февраля Корпус морской пехоты США подтвердил, что к команде морпехов-снайперов, позировавших с флагом, на котором можно узнать символику подразделения фашистских войск СС — сдвоенные руны «зиг», были применены меры. Напомним, что во время второй мировой войны части СС считались элитарными; ими лично командовал Гиммлер.

По заявлению официального представителя Корпуса морской пехоты подполковника Стюарта Аптона, «использование нацистской символики недопустимо», оно «бросает тень на честь американских военных» (информация ИТАР-ТАСС).

С. Аптон сообщил, что к провинившимся приняты меры взыскания (характер их офицер не стал раскрывать).

Фотоснимок, сделанный в афганской провинции Гильменд почти полтора года назад, в сентябре 2010 г., был опубликован в Интернете — в блоге одного из морских пехотинцев. С. Аптон сказал, что те, кто позировал на этом фото, были исключены из своего подразделения.

Впрочем, многим такой меры воздействия кажется мало. Правозащитники требуют принятия куда более суровых мер. Военный фонд в защиту свободы вероисповедания (Вашингтон) получил и получает много телефонных звонков от отставных морпехов, оскорблённых фотографией.

Однако некоторые представители американских военных кругов предлагают не делать поспешных выводов. По сообщению официального представителя военной базы Кэмп-Пэддлтон (Калифорния) М. Оливы, в итоге расследования удалось установить, что вообще-то «SS» на флаге — сокращение от «scout sniper»: «разведчик-снайпер».

И всё же, как считает Олива, подобные сокращения «категорически недопустимы».

Как полагают наблюдатели, случай с использованием символики «SS» может серьёзно навредить имиджу Пентагона, особенно если принять во внимание предыдущий недавний скандал.

Несколько недель тому назад получил мировую известность скандал с видеозаписью. На кадрах несколько американских солдат мочились на тела убитых афганцев. Те провинившиеся тоже служили снайперами в американской морской пехоте.

В 2011 году в Штатах прошли громкие судебные процессы над американскими военными. Судили военных именно за выходки в Афганистане. В ноябре 2011 г. суд вынес приговор сержанту Кельвину Гиббсу, сколотившему банду солдат-садистов. Банда занималась «спортивными» расправами над афганцами. Тела убитых людей бандиты расчленяли. Мало того, кости и черепа жестокие солдаты брали себе в качестве охотничьих «трофеев».


 
ErnestoДата: Пятница, 10.02.2012, 15:53 | Сообщение # 2
Замполит отряда
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Статус: Offline
А никто не сомневался в истинном лице
 
RamzesДата: Пятница, 10.02.2012, 15:56 | Сообщение # 3
Стрелок
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Статус: Offline
Вот, дебилы!
 
delpieroДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да не переживайте так,ребя:).На каждого Буданова найдётся свой Сулейманов и морпехи не исключение.Имена их известны,всех найдут и спросят.
 
ElendillДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:39 | Сообщение # 5
Командир отряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2605
Статус: Offline
а кто искать то будет? :)

как я понял, такие знаки как "SS" для тебя Дельпьеро - это нормально.


 
delpieroДата: Суббота, 25.02.2012, 17:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Elendill)
а кто искать то будет?

Кому захочется,что бы именно этих морпехов не стало.

Добавлено (25.02.2012, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Elendill)
как я понял, такие знаки как "SS" для тебя Дельпьеро - это нормально.

Тю... а СС - это к чему?
 
SkifДата: Среда, 29.02.2012, 10:20 | Сообщение # 7
внекомандник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote
"...Руна ЗИГ (Победа)
Смысл руны: Плоды и результаты трудов. Руна Победы защищает тебя, помогая довести дело до конца, благодать, энтузиазм, чудесная сила, хранящая воинов в битве.
Придает сил и уверенности в победе, помогает в выполнении любой задачи. Руну Зиг чертили на щите или "шептали" в него, как заклинание.
Мантические значения руны ЗИГ: Победа, успех, удача. Высокое самосознание, законная гордость. Может также означать, человека, наделенного благодатью или находящегося под покровительством высших сил. Неуязвимость
Руна «Зиг» - атрибут Тора (бога войны). Эта руна символизирует власть, энергию, борьбу и смерть..."


Ребят, относитесь к этому проще. 80% из тех придурков просто не знают с чем они сфоткались. Ввиду низкого уровня образования.
Их в афгане е...шат, как детей. вот они и обращаются к магии.


Добавлено (29.02.2012, 10:20)

---------------------------------------------

Quote
И не надо прыгать на нормальных офицеров. Между прочим наш земляк.

Ю́рий Дми́триевич Буда́нов (24 ноября 1963, Харцызск, Донецкая область)
В 1998—2000 гг. командовал 160-м гвардейским танковым полком, принимавшим участие во Второй чеченской войне. В декабре 1999 года лично организовал и осуществил операцию по спасению 150 бойцов 84-го отдельного батальона спецназа ГРУ, попавших в окружение у села Дуба-Юрт. В 2003 году Северо-Кавказским окружным военным судом признан виновным в похищении и убийстве 18-летней[1] чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был осуждён к 10 годам лишения свободы. Следствие и суд над Юрием Будановым имели большой общественный резонанс. Вышел на свободу условно-досрочно в январе 2009 года. 10 июня 2011 года был застрелен Магомедом Сулеймановым в Москве, который согласно данным следствия был связан с так называемой лазанской преступной группировкой. Обвинение в изнасиловании после проведённых экспертиз и показаний участников дела было снято.

Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов подписал ходатайство о помиловании. Решение комиссии вызвало протесты ряда политиков, правозащитников и журналистов. 21 сентября 2004 года в Грозном прошёл митинг, на котором был выражен протест против помилования. Рамзан Кадыров заявил: «если это помилование Буданова произойдёт, мы найдём возможность воздать ему по заслугам». 21 сентября 2004 года Буданов отозвал свою просьбу о помиловании.
В ноябре 2006 года Буданов подал в суд Ульяновской области ходатайство об условно-досрочном освобождении, в просьбе было отказано.
24 декабря 2008 года суд удовлетворил прошение Юрия Буданова об УДО. 15 января 2009 года Буданов вышел на свободу.

Днём 10 июня 2011 года Юрий Дмитриевич Буданов был застрелен. Преступник произвели шесть выстрелов — четыре пули попали Буданову в голову

На следующий день после убийства с кратким заявлением выступил амир Имарата Кавказ Доку Умаров, в котором он выразил удовлетворение ликвидацией полковника Буданова и предупредил, что «такая же участь ждет всех преступников, которые замешаны в кровавых преступлениях в Чечне и на Кавказе»

По сообщению газеты «Коммерсантъ» 30 августа 2011 года по подозрению в убийстве Буданова арестован известный религиозный деятель Магомед Сулейманов.

Со слов бывшего сокамерника Буданова, осужденного за экономические преступления, предпринимателя Олега Марголина, сам Юрий Буданов ему доверительно сказал:
" Мне на воле житья не дадут. Чехи заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне... "


А теперь давайте расскажите мне, что нельзя было быть такими как враг, надо оставаться человеком всегда, и прочую либерастную лабуду.


Сообщение отредактировал Skif - Среда, 29.02.2012, 10:21
 
Часовые Родины - Форум » Курилка » Обо всем » Американские морские пехотинцы позировали фотографу на фоне…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Максим ака Т-34, 2024 год Бесплатный хостинг uCoz