[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ernesto, ПЕТРОВИЧ  
Часовые Родины - Форум » Советский Афганистан 1979-1989 » Советский Афганистан 1979-1989 » Правила проведения игр "Советский Афганистан 1979 -1989"
Правила проведения игр "Советский Афганистан 1979 -1989"
ElendillДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
Командир отряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2605
Статус: Offline
Правила ФСУ с дополнениями.

 
ElendillДата: Четверг, 22.12.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Командир отряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2605
Статус: Offline
Дополнения


1. Техника
1.1. Техника двигается только по дорогам со скоростью не более 20 км/час.
1.2. Посадка или десантирование с техники производится только с момента полной остановки.
1.3. Водитель не является игроком.
1.4. Все боковые стекла в технике должны быть опущены.
1.5. Уничтожение техники:
– взрывом фугаса в радиусе 5-ти метров от техники,
– попаданием гранаты из миномета или гранатомета под технику, радиус поражения техники 5 метров.
При уничтожении техники, бойцы должны покинуть технику в течение 2-х минут. Если они не покинули технику в течении 2-х минут, то они отправляются на мертвяк.
1.6. Захват техники запрещен, техника считается уничтоженной в течение 30 минут с момента ее поражения.
1.7. До полного уничтожения техники (обозначается шашкой белого дыма РГД-2б), можно прикрываться техникой от огня противника. После уничтожения, техника отправляется на 30-минутный мертвяк.

2. Пиротехника
2.1. Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар № 6.
2.2. В случае нахождения массивных преград (камни, стена, мешки с песком, землей, опилками) между игроком и гранатой, игрок считается живым.

3. Ранения.
3.1. Ранения имеют право получать только игроки, одетые в реплику или оригинал бронежилетов, которые использовались во времена пребывания ОКСВ на территории республики Афганистан. Ранение засчитывается только в том случае, если игрок, одетый в бронежилет получает попадание шариков не ближе 5-ти метров. Попадание с 5-ти метров – «труп». Ранение может быть одно (одним шаром или очередью), повторное попадание – «труп».
3.2. Раненый игрок должен быть перевязан в течение 10 минут целым бинтом, если игрок не будет перевязан в течение 10 минут – «труп». Раненый может перевязать себя сам или же может быть перевязан другим игроком.
Раненый игрок не имеет права стрелять до тех пор пока он не будет перебинтован, имеет право отползать от места ранения, не далее 5-ти метров, так же раненого игрока можно вытащить из под обстрела, пока он жив.

4. Рации, связь.
4.1. На играх "Советский Афганистан" вводится ограничение на использование современных гарнитур к рациям. Можно использовать гарнитуры, которые имели место быть в 80-х годах ХХ века.

В данной игре вводятся 2 новых объекта:
1. База НВФ (мобильная, может перемещаться). Основное отличие базы - поднимается Зеленое знамя Ислама.
2. Кишлак с чайханой. Палаточный городок и импровизированная чайхана. Здесь могут находится как духи так и советские воины. Здесь будет чай и разные плюшки. Угощаются все участники игры, это входит во взнос на игру.
В кишлаке могут находится как мирные жители так и вооруженные НВФ и бойцы ОКСВА.

Если в кишлаке будет открыт огонь в сторону ОКСВА, советское командование, в течении часа после инцидента, имеет полное право сделать зачистку кишлака и чайханы. Под раздачу попадают все и мирные и вооруженные моджахеды.

Также в игры "Советский Афганистан" вводится новый персонаж - ШАХИД: моджахед имеющий под верхней одеждой разгрузку "чи-ком". Имеет право, если не обыщут уничтожить бойцов ОКСВА в радиусе 5-ти метров. При проникновении на блок-пост уничтожает весь л/с блок-поста. Сам блок-пост не уничтожен. Его можно занять после взрыва шахидом и ОКСВА и НВФ.

По прибытию на полигон, организаторами будет проводиться контроль соблюдения игроками правил игры, в частности будут проверяться:
* тип магазинов (только механы, количество не ограничено, бункера допускаются только для снайперских винтовок и пулеметов);
* на играх будет проводиться хронометрирование приводов всех участников, с определением необходимости наличия вторичного оружия (возможен повторный хронометраж в течении игры);
* Зарядка/подзарядка боекомплекта может происходить на заставах, складах, базах сторон, кишлаках, блок-постах и на мертвяках, при себе можно иметь неограниченное количество механ и один лоадер;
* снайпер имеет право носить, помимо штатной формы, маскхалаты (типа "гилли" или "леший") собственного изготовления из мешковины или кусков КЗС, современные снайперские костюмы запрещены.

Рекомендуем воздержаться от употребления алкоголя на играх «Советский Афганистан 1979-1989»! К нарушителям будут приняты меры - от недопуска в игру до выдворения с полигона, уважайте себя, остальных игроков и организаторов - соблюдайте правила!!!


 
ElendillДата: Суббота, 09.02.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Командир отряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2605
Статус: Offline
Страйкбол развивается и не стоит на месте и мы также развиваемся вместе с ним. В дополнения по правилам внесены изменения, просим всех потенциальных участников наших игр ознакомиться с данными изменениями.

 
Часовые Родины - Форум » Советский Афганистан 1979-1989 » Советский Афганистан 1979-1989 » Правила проведения игр "Советский Афганистан 1979 -1989"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Максим ака Т-34, 2024 год Бесплатный хостинг uCoz