[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Часовые Родины - Форум » Курилка » Обо всем » Интересный фильмец
Интересный фильмец
ElendillДата: Четверг, 18.11.2010, 16:22 | Сообщение # 1
Командир отряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2605
Статус: Offline


 
SkifДата: Среда, 19.01.2011, 10:48 | Сообщение # 2
внекомандник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 150
Статус: Offline
 
GermaniaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:18 | Сообщение # 3
клуб "Викинг"
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Спасибо администрации форума за радушный прием и человеческое отношение!
В благодарность, хочу поделиться с Вами ссылкой на отличный и интересный (на мой взгляд) фильм.
Возможно кому-то пригодятся навыки снайпера!

Название:Искусство снайпера(1997)

Год: 1997
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Режиссер: А. Потапов
В ролях: Русские солдаты и офицеры

IMDb: (1997)

Описание: Фильм раскрывает секреты воинской профессии, окутанной ореолом таинственности и суровой романтики.
Впервые в мировой практике на видеорынке появляется фильм, профессионально повествующий о невидимых и неуловимых стрелках, о реальных условиях, в которых им приходится воевать, о дерзком умении мастеров, которые могут то, чего не могут другие.
Снайпер — это длинный нож в сердце противника, неуязвимый призрак, возникающий в самом неожиданном месте и уходящий в пустоту. О возможностях снайперов ходят легенды. Вы увидите, как они работают. Представлены практические способы и средства маскировки, оружие и экипировка снайпера, особенности техники меткого выстрела и баллистические снайперские таблицы. Отражены особенности работы снайпера в летний и зимний периоды, а также в лесу, поле, городе.

Торрент-трекер сайта "Рейберт"

P\S
если я разместил анонс фильма не в ту тему, прошу простить!




http://viking.2x2forum.net/forum


Сообщение отредактировал Germania - Суббота, 14.05.2011, 17:21
 
AltSДата: Суббота, 14.05.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Команда Волкодавы
Группа: Витязи
Сообщений: 178
Статус: Offline
ооо,ыыы,классика жанра))))))))))))))))
вообще,с точки зрения снайпинга-это основы,классика так сказать....но....
во-первых,ооочень много всего у Потапова устарело...во вторых, фильм снят ужасно не профессионально,лично меня это напрягало)) в-третьих, при всем уважении к автору,сказочник он редкий....могу привести тысячи факторов -где он,ну скажем так-округляет истину...например,он никогда не служил инструктором снайперской школы России-доказательство элементарное-в годы.когда служил Потапов-этой школы просто не было....или легенда о том,как он и его курсанты на выпускном экзамене пробивали столовую ложку из СВД с ПСО-1 с 500-метров-дело в том.что с 500 метров в ПСО-1 Ложку просто не видно((((((((((((((
критикую как человек,прочитавший, и пересмотревший,наверное все из Потапов +ориентируюсь на мнения реальных боевых снайперов...

з.ы.мой вывод по данному товарищу -обязателен к просмотру,прочтению и заучиванию для любого интересующегося снайпингом комрада, но принимать его как прямое руководство к действию-смерти подобно...
з.з.ы.есть еще вторая часть фильма-"снапер против снайпера".

 
AltSДата: Суббота, 14.05.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Команда Волкодавы
Группа: Витязи
Сообщений: 178
Статус: Offline
2 Germania, если интересует тема снайпинга и реконструкции Германии,как я заметил, рекомендую фильм документальный ,снятый для немецкой школы снайпинга во время второй мировой. Frends
о5 же классика жанра,все жутко устаревшее,но смотреть интересно
а если говорить о серьезных современных дядьках-снайперах- то майор Пластер -лучше нет. Frends
 
GermaniaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:21 | Сообщение # 6
клуб "Викинг"
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
AltS,
Спасибо за ответ!
Quote
реконструкции Германии

Да, я медленно подхожу к этому вопросу. ( жутко дорого)
Quote
тема снайпинга

Увы, эта тема для меня закрыта по причине плохого зрения.
Но кое-что, в этом фильме, я нашел для себя интересным...(может из-за малого опыта и полного отсутствия навыков, увы).
Кстати, там автор раздачи торрента, указывал, что из данного фильма вырезаны какие-то фрагменты.

За подсказку о второй части этого фильма, Вам огромное спасибо!
Поищу! Zdravia




http://viking.2x2forum.net/forum


Сообщение отредактировал Germania - Воскресенье, 15.05.2011, 00:25
 
Часовые Родины - Форум » Курилка » Обо всем » Интересный фильмец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Максим ака Т-34, 2024 год Бесплатный хостинг uCoz